Массовая viber рассылка: как настроить

Рассылка viber – это один из эффективных инструментов бизнеса, который помогает отправить важную информацию клиентам. В ней можно проинформировать о различных акциях, поздравить с праздниками, пригласить на открытие филиала. Количество доступных символов в вайбер - 1000, это дает возможность расписать информацию детально. Сервис предоставляет возможность прикрепления картинки и добавления кнопки для призыва к действию. Таким образом делать рассылку в вайбере удобнее и выгоднее, чем при помощи SMS.

Виды рассылки viber

Бесплатная

Разослать сообщения контактам можно бесплатно. Максимально - 50 сообщений. Получат сообщение только пользователи, у которых сохранен номер телефона. В бесплатной рассылке сообщение может содержать текст и картинку. Такой вариант подходит скорее для частных целей или небольшого бизнеса. Для более крупных предпринимателей минимального функционала будет недостаточно.

7-126.jpg

Платная

Платная рассылка предоставляет больше возможностей, которые принесут пользу бизнесу. Отправляются сообщения через сервис рассылок. Нужно обратить внимание, что рассылка доступна в официальном приложении вайбер, а предложение скачать сторонний сервис нужно игнорировать, так как это будет нелегальный канал.

Платный способ рассылки не ограничивает количество сообщений. В рассылку можно добавить: текст, картинку, кнопку-призыв, UTM-метки, отчеты.

Виды сообщений:

  • Транзакционные. Сообщения в виде уведомлений. Содержат только текст, без картинок. Подходит для регулярных рассылок постоянным клиентам, чтобы сообщить актуальную информацию. Для повышения процента открываемости, сообщения viber дублируется по SMS.

  • Рекламные. Для рекламной рассылки подходит структура: текст/баннер/призыв к действию. Подходит для предложения услуг агенств, салонов, школ, ритейлеров. Повысить эффективность рассылки можно дублировав viber рассылку по SMS и email.

Другие способы сделать рассылку в viber

Отправить сообщения группе контактов и своей базе можно при помощи чат-бота.

Групповой чат

Для отправки сообщений группе людей в viber нужно нажать на иконку конверта внизу экрана. Если чат создается впервые, кликнуть кнопку «Создать».

sozdat-chaty-v-vaybere.jpg

Далее нажать «Новая группа» и выбрать контакты из списка. Максимальное число контактов – 249.

После выполнения этих действий, делиться информацией. К рассылке можно прикрепить стикер или дудл. Кроме текста к сообщению прикрепляются гифки, картинки, ссылки на позиции товаров.

По базе

Рассылка по свой базе делается аналогичным способом. После нажатия кнопки «Создать», нужно выбрать «Создать рассылку». Здесь действует ограничение – максимальное количество контактов не превышает 50. Отправлять можно текст, картинки, рисунки с подписью. Из-за ограниченного числа контактов, этот вариант больше подходит для частных бесед, чем для бизнеса.

Чат-бот

Еще один удобный способ рассылки – чат бот. Для создания бота, у пользователя должен быть зарегистрирован аккаунт на partners.viber.com, подкорректировать код чтобы сделать его видимым для контактов.

robot-viber-02.png

Особенности viber рассылки

Между рассылками SMS, email и viber существуют некоторые отличия:

1. Оплата взимается только за те сообщения, которые были доставлены адресату. Это выгодная функция для экономии средств.
2. После отправки сообщений можно посмотреть подробную статистику рассылки: сколько доставлено, сколько прочитано, сколько переходов по ссылке.
3. Дизайн повышенной функциональности. Включает в себя:

  • текст до 1000 символов;
  • персональное обращение к клиенту;
  • прикрепление картинок до 500 кб, максимальный размер 1600х2000 px;
  • UTM-метки;
  • разнообразят текст эмоджи.

Кроме представленных выше особенностей дизайна, в каждом сообщении отображается логотип, название компании и подробности подписки.

phone.jpg

Несмотря множество положительных сторонах, viber, как любой сервис, имеет недостатки. Один из них – это охват. Рассылать сообщения можно только по легальной базе контактов, которые дали согласие на информирование о новостях компании. Тоже касается SMS рассылок, придется мотивировать клиентов оставлять свои номера для получения рассылок.

Есть еще один важный момент: у получателя сообщений должен быть смартфон с выходом в сеть. В наше время еще остались клиенты, которые не пользуются смартфонами.

Второй минус – это установленная минимальная сумма пополнения счета для активации опции viber рассылки. Если число контактов меньше 1000, затраты на viber будут равноценны затратам на SMS.

Наша компания уже более 7 лет оказывает услугу массовой рассылки Viber. Вы можете заказать рассылку Вайберу нас прямо сейчас, просто оставив ваши контакты.


Рассказать друзьям
Остались вопросы?
Заполните простую форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов. Вы также можете позвонить нам по номеру
Даю согласие на обработку данных