Viber запускает «клавиатуру для шоппинга»

Viber запускает новые возможности для онлайн-ретейла. В мессенджере появится кнопка «каталог», которая будет перенаправлять пользователей на так называемую «клавиатуру для шоппинга». Пользователи смогут находить нужные товары и делиться ими с друзьями, не покидая Viber. Россия станет одним из первых рынков, где запустят «каталог».

vajber.jpg

Открыв «клавиатуру для шоппинга», пользователи смогут просматривать предложения от партнеров Viber. После выбора интересующего товара его можно будет отправить в чат или совершить покупку сразу. Стоит отметить, что магазины не получат доступа к содержанию сообщений в чатах, куда юзеры будут отправлять найденные товары.

В программе уже участвуют Macy’s, Saks Fifth Avenue, Neiman Marcus, Gamestop, Asos, Lacoste, Airbnb. В дальнейшем этот список будет расширяться. Ожидается и появление локальных брендов.

Глава электронной коммерции Viber Зефрин Ласкер отметил:

Наша основная цель – упростить процесс совершения покупок для тех, кто не привык тратить на это много времени и усилий. Главной идеей стало желание помочь людям найти товар моментально, когда у них еще только возникла мысль о том или ином продукте. Они просто видят, что хотят, показывают это друзьям, советуются и покупают. Мобильный шопинг еще никогда не был таким простым и удобным.

Источник: Sostav.ru


Рассказать друзьям
Остались вопросы?
Заполните простую форму и мы свяжемся с вами в течение 24 часов. Вы также можете позвонить нам по номеру
Даю согласие на обработку данных